校长信箱

当前位置:临平一中>校长信箱校长信箱

个人信息 你的姓名:   * 你的邮箱:   *
你的手机:   * 联系地址:
留言内容   *
验证码:     
用户姓名: 吴女士 留言时间:2017-3-22 19:14:40
留言内容: 我是该生家长,怎么知道该生的学籍号,该生不记得
回复内容: 您好,学生的学籍主号就是身份证号,学籍辅号可由家长或孩子本人到教务处申请打印学籍单。
用户姓名: 李欣慧 留言时间:2017-3-20 19:59:00
留言内容: 我想问一下你们学校的招生标准是怎样的?
回复内容: 您好,我校是义务教育公办初中,招生政策由区教育局统一制定和公布,根据学区划片入学。
用户姓名: 冯埌 留言时间:2017-3-18 9:29:12
留言内容: 校长你好,学校教务处固定电话多少啊
回复内容: 您好,教务处电话是89269103
用户姓名: 冯埌 留言时间:2017-3-14 20:35:58
留言内容: 现在初三年级有多少学生
回复内容: 您好,我校九年级目前在校学生634人。
用户姓名: 毛俊学 留言时间:2017-3-10 17:30:48
留言内容: 校长,你好。我小孩现在育蕾南苑校区上六年级,下半年想到贵校上初中,请问需要哪些手续?房子在临平新城山语院,户口正在申请迁移中。谢谢。
回复内容: 您好,根据您的描述,按照往年招生政策,您的孩子不属于我校招生对象,建议向区教育局义务教育科或临平教育辅导站进一步咨询了解,谢谢!
第1页,共47页,每页显示5条
Copyright © 2004-2020 辉煌国际网址 版权所有 浙ICP备11053664号
学校总机:0571-86225898 学校地址:杭州市余杭区临平南苑街501号 邮政编码:311100
浙公网安备33011002010792号 设计制作及技术支持:杭州网尽信息科技有限公司